Профилактика коронавирусной инфекции

Горячие линии по коронавирусной инфекции открыли в каждом регионе России.
Также создан Единый консультационный центр Роспотребнадзора.
Единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8 (800) 555-49-43
Горячая линия Роспотребнадзора по коронавирусу: +7 (8442) 36-24-34
Кто может сдать анализы на коронавирус в Волгограде.
Основные симптомы коронавируса практически не отличаются от обычного ОРВИ или гриппа, что существенно осложняет процедуру его выявления. Самостоятельно сделать анализ на коронавирус нельзя. Соответствующие анализы должен взять врач, если у него возникнут подозрения на коронавирус.
Согласно Постановлению Главсанврача России № 5, обследованию на коронавирус подлежат:
• все граждане, прибывшие из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией: Италия, Франция, Германия, Испания, Швейцария, Великобритания, Норвегия, США, Китай, Иран и Корея;
• граждане, прибывшие из стран, где были зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, если у них выявлены признаки ОРВИ (список стран обновляется Роспотребнадзором в ежедневном режиме);
• все лица, контактировавшие с больным коронавирусом.
Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в МОУ Детском саду № 309.pdf