Вакцинация - лучшая защита от гриппа!

С началом нового учебного года в ГУЗ «Детская поликлиника № 16» началась прививочная кампания против гриппа эпидсезона 2023-2024гг..

В настоящее время прививки против гриппа проводятся детям с 6 месяцев до 17 лет включительно отечественными инактивированными вакцинами без консерванта.

Иммунизация проводится в рамках национального календаря профилактических прививок. Детям в возрасте до 15 лет прививки делают с добровольного информированного согласия родителей или законных представителей. Иммунизация подростков старше 15 лет осуществляется с согласия самих несовершеннолетних.

Прививку от гриппа можно сделать и в детской поликлинике, обратившись на прием к участковому врачу-педиатру, и в образовательном учреждении.